Полезно для учеников и родителей

17 января 2018 г.
Рубрика: Полезное

20 вузовских олимпиад, в которых можно успеть поучаствовать

Известно, что победа в олимпиадах может принести абитуриентам дополнительные баллы при подаче документов в ВУЗ. В зависимости от уровня сложности, можно рассчитывать на 100 баллов за ЕГЭ по профильному предмету или даже на поступление без вступительных испытаний. Некоторые университеты дают 2-3 балла просто за участие в своей олимпиаде. Мы подготовили для вас список из 20 олимпиад, на которые еще можно успеть зарегистрироваться.
06 декабря 2017 г.
Рубрика: Полезное

Где хотят работать российские студенты

Некоторые студенты при выборе предметов для сдаче на ЕГЭ точно знают не только какую профессию они хотят получить, но и в какой компании предпочли бы работать. Мы считаем это довольно правильным подходом и поэтому подготовили для Вас рейтинг самых привлекательных работодателей России на основе опросов, проведенных международной исследовательской компанией Universum.
22 ноября 2017 г.
Рубрика: Полезное

Чем пользоваться на ЕГЭ 2018

Мы подготовили небольшую памятку о том, что можно брать с собой на экзамены ЕГЭ по различным предметам. Перечень дополнительных устройств, которыми разрешается пользоваться во время экзаменов, ежегодно утверждается приказом Минобрнауки России. Кроме того, в комплекты КИМ по некоторым предметам включены справочные материалы.
18 октября 2017 г.
Рубрика: Полезное

Киноклуб на английском языке.

Мы подходим к изучению английского языка нестандартно и именно поэтому открываем КИНОКЛУБ в «Ависте». На встрече клуба вы сможете познакомиться с новой лексикой и обсудить художественный, документальный фильм, мультфильм. В роли модераторов – наши талантливые преподаватели.
09 октября 2017 г.
Рубрика: Полезное

Итоговое сочинение (изложение) 2017/18

Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. Именно поэтому стоит серьезно относиться к подготовке к его написанию, заранее проработать план и собрать базу литературных аргументов. Для начала предлагаем вам ознакомиться с основными направлениями тем сочинений в 2017/18 году и комментариями к ним.
03 октября 2017 г.
Рубрика: Полезное

Изменения ЕГЭ по литературе 2018

ЕГЭ по литературе — экзамен по выбору. По статистике, его выбирают около 10 процентов выпускников. Это те, кто в будущем видят себя филологами, журналистами, киноведами или, например, художниками.
28 сентября 2017 г.
Рубрика: Полезное

Изменения ЕГЭ по английскому языку 2018

Знание английского языка в современном мире является неотъемлемой частью нашей жизни. Постигая и изучая его, вы будете конкурентоспособны. Сдача единого государственного экзамена по английскому языку требует больших усилий и знаний.
27 сентября 2017 г.
Рубрика: Полезное

Изменения ЕГЭ по физике 2018

ЕГЭ по физике не относится к числу обязательных экзаменов, но он является одним из самых сложных экзаменов по выбору. Поэтому сдают эту дисциплину только те ученики, которым она действительно нужна. К подготовке к данному экзамену также необходимо подойти с максимальной ответственностью. В этом году в структуру экзамена были внесены существенные изменения, рассмотрим их более детально.
26 сентября 2017 г.
Рубрика: Полезное

Изменения ЕГЭ по русскому языку 2018

Одним из обязательных предметов при сдаче выпускных экзаменов является русский язык. Каждый одиннадцатиклассник желает получить максимум баллов на ЕГЭ. Многие готовятся заранее, ведь чем раньше начнёшь учить – тем лучше сдашь! Что нового ждет выпускников в ЕГЭ по русскому языку?
25 сентября 2017 г.
Рубрика: Полезное

Изменения ЕГЭ по обществознанию 2018

ЕГЭ по обществознанию - это самый популярный и один из сложных экзаменов после русского языка и математики, так как результаты этого испытания необходимы для поступления на многие гуманитарные специальности. В его структуру постоянно вносятся какие-либо изменения.
21 сентября 2017 г.
Рубрика: Полезное

Изменения ЕГЭ по химии 2018

Важным этапом в жизни каждого школьника является сдача единого государственного экзамена. Каждый год в контрольно-измерительные материалы вносятся изменения. Какие же изменения ждут школьников в ЕГЭ по химии?
29 мая 2017 г.
Рубрика: Иностранные языки

Успешная беседа (общаемся на английском)

Беседуя на английском языке, у тебя не всегда может получаться правильно выстраивать фразы и целые предложения. И не беспокойся особо о том, что ты должен знать все слова, значения фраз, которые употребляет твой собеседник. Очень важно во время разговора фокусироваться на наиболее важных элементах речи собеседника и улавливать основные мысли, которые он доносит до тебя, когда говорит на конкретную тему.
26 апреля 2017 г.
Рубрика: Иностранные языки

Фразовые глаголы (общаемся на английском)

Фразовые глаголы всегда имеют много значений и их сложно запоминать.

Сегодня мы начинаем серию постов о том, как эффективно использовать фразовые глаголы при общении на английском.

18 апреля 2017 г.
Рубрика: Полезное

Как подготовиться к сдаче ЕГЭ и ОГЭ 2017

Успех и получение максимального балла ЕГЭ и ОГЭ зависит конечно же от знания учебного материала. Однако психологическая готовность так же важна. Рассмотрим сегодня план действия для ученика, которому надо придерживаться во время подготовки к ЕГЭ и ОГЭ и накануне самого экзамена.

27 марта 2017 г.
Рубрика: Полезное

Как Иван Васильевич наследника выбирал (часть 2)

В «Открытом банке заданий» на сайте ФИПИ в текущем году появились новые задания, в том числе и документы (задания 20-22). Среди них есть и следующий (приводится лишь часть текста, связанная с темой статьи, и один из вопросов к нему, полностью ознакомиться с документом и заданиями можно на сайте ФИПИ, пройдя по ссылке, данной в конце статьи).

Продолжаем рассматривать учебный материал по подготовке к экзамену, состоящий из двух частей.

Материал подготовлен преподавателем Образовательного центра «Ависта» Фокиной А.В.

20 марта 2017 г.
Рубрика: Полезное

Как Иван Васильевич наследника выбирал (часть 1)

В «Открытом банке заданий» на сайте ФИПИ в текущем году появились новые задания, в том числе и документы (задания 20-22). Среди них есть и следующий (приводится лишь часть текста, связанная с темой статьи, и один из вопросов к нему, полностью ознакомиться с документом и заданиями можно на сайте ФИПИ, пройдя по ссылке, данной в конце статьи).

Материал подготовлен преподавателем Образовательного центра «Ависта» Фокиной А.В.

06 марта 2017 г.
Рубрика: Иностранные языки

«О здоровье и болезнях» (общаемся на английском) (часть 2)

«А вы говорите: поскользнулся, упал. Закрытый перелом! Потерял сознание, очнулся- гипс». Помните эту известную фразу из нашего любимого фильма «Бриллиантовая рука»?

Получить неожиданную травму за границей не очень приятно, особенно в тот самый момент, когда еще есть много интересных мест, которые хочется увидеть!

27 февраля 2017 г.
Рубрика: Иностранные языки

«О здоровье и болезнях» (общаемся на английском) (часть 1)

Завершается зима и наш ослабленный организм из-за отсутствия витаминов и солнца может давать сбой. Чтобы быстро определить возникшую проблему со здоровьем за границей нужно четко объяснить врачу основные симптомы.
03 февраля 2017 г.
Рубрика: Полезное

Как выполнить задание №10 ЕГЭ по обществознанию (часть 1)

При выполнении задания под номером 10 в ЕГЭ по Обществознанию часто возникают затруднения. Казалось бы, задание оценивается первичным одним баллом, однако, тратя на него время, хотелось бы этот балл получить, поскольку в этом задании нет возможностей для ошибки. Данное задание связано с анализом экономического графика, на котором происходят изменения либо спроса, либо предложения на определенном рынке.

11 января 2017 г.
Рубрика: Иностранные языки

«В городе» (общаемся на английском)

Вы приехали в один из городов Великобритании или США. Например, в Лондон или Нью-Йорк. Используй правильно свой словарный запас английского языка.
09 января 2017 г.
Рубрика: Полезное

Подготовка к ЕГЭ по истории. Русь и Литва в XIII — начале XVI века (часть 1)

При подготовке к ЕГЭ по истории есть вопросы по Всеобщей истории, и, в частности, вопросы, связанные с историей Великого княжества Литовского. Эти события — на стыке истории России и Всеобщей истории, потому они зачастую проходят мимо внимания школьников, тогда как связанные с этими событиями вопросы встречаются (как часть внешней политики Русского государства).
12 декабря 2016 г.
Рубрика: Полезное

Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ. Как повысить эффективность? (часть 1)

Каждый человек испытывает различные трудности, связанные с обучением или подготовкой к экзаменам. Чтобы преодолеть страх перед экзаменом ученик должен знать, что препятствиями к успешной сдаче экзамена могут быть несовершенные или устаревшие методы и способы обучения по предмету, а также простое нежелание учиться.
08 декабря 2016 г.
Рубрика: Иностранные языки

Составляем деловое письмо на английском (часть 2)

В любом языке есть очень тонкие правила, которые мы должны обязательно соблюдать. Тем более при общении с коллегами, тем более при общении с иностранными коллегами.
Как правильно написать деловое письмо?
Следуем простыми шагами по бизнес лексике английского. Во второй части нашей статьи мы расскажем о том, как в деловом письме переходить на другие темы, задавать дополнительные вопросы собеседнику и правильно завершить деловое письмо.
05 декабря 2016 г.
Рубрика: Полезное

Самые распространенные ошибки при подготовке школьников к выпускным экзаменам

Каждый год школьники сдают выпускные экзамены и допускают одни и те же ошибки при подготовке к этим экзаменам. На основании полученной информации от учителей и организаторов ОГЭ и ЕГЭ выделим наиболее распространенные ошибки.
11 ноября 2016 г.
Рубрика: Иностранные языки

Что такое английский разговорный клуб и для кого проводятся еженедельные встречи клуба?

Клубные встречи предназначены для тех, кто находится в процессе изучения языка, регулярно посещая очные занятия или для тех, кто, уже достигнув «рабочего» уровня знания языка, хочет поддерживать язык на должном уровне, чтобы не растерять свои навыки.
18 октября 2016 г.
Рубрика: Полезное

Почему нужно отлично знать историю?

При выборе будущей профессии любому старшекласснику нужно четко знать о том, каким школьным предметам уделить особенно пристальное внимание и своевременно начать подготовку к сдаче ЕГЭ и ОГЭ чтобы поступить в вуз.
Берем историю.
14 октября 2016 г.
Рубрика: Иностранные языки

Составляем деловое письмо на английском (часть 1)

В любом языке есть очень тонкие правила, которые мы должны обязательно соблюдать. Тем более в общении с коллегами, тем более в общении с иностранными коллегами.
Как правильно написать деловое письмо?
Следуем простыми шагами по бизнес-лексике английского.
06 сентября 2016 г.
Рубрика: Полезное

Темы итогового сочинения в 2016-2017 году

Итоговое сочинение является для ученика одним из важных элементов в ходе сдачи ЕГЭ по русскому языку и дальнейшего поступления в вуз. Во-первых, к сдаче ЕГЭ по русскому языку допускаются ученики, которые получили «зачет» по итоговому сочинению. Во-вторых, далее выпускник по желанию может предоставить свое сочинение при подаче документов в вуз в качестве индивидуального достижения абитуриента. Отметим тот факт, что в этом году за все индивидуальные достижения абитуриенту могут начислить не более 10 баллов, которые суммируются с результатами ЕГЭ. При этом решение учитывать или нет индивидуальные достижения каждый вуз принимает самостоятельно, предварительно разместив информацию об этом в правилах приема, которые будут опубликованы до 1 октября 2016 года.
02 сентября 2016 г.
Рубрика: Новости

Что изменяется в ЕГЭ 2017

Всегда хочется знать заранее о том, что ждет тебя на экзаменах, какие изменения и дополнения в ЕГЭ 2017 будут введены в этом году. В конце августа были опубликованы проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольно- измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ 2017 года.
 наверх Whatsapp