20 июля 2018 г.
Рубрика: Полезное

Как подготовиться к ЕГЭ с нуля: советы стобальника

Поступление в хороший вуз и качество получения теоретических знаний напрямую зависят от баллов ЕГЭ. Лично я считаю это хорошей практикой, так как каждый сможет поступить туда, куда хочет (при должном усилии, конечно). Однако получить высокие баллы не так-то просто. Необходимо знать, как подготовиться к ЕГЭ, какие темы учить и так далее.

Почему я считаю, что достаточно квалифицирован в данном вопросе? Конечно, у меня нет педагогического образования (возможно, получу в будущем), однако у меня есть хорошие практические результаты. Так, по обществознанию я получил заветные 100 баллов, а по русскому языку 87, что также является неплохим результатом. При этом я не сидел за учебниками днями напролет, а жил вполне обычной жизнью, работая и гуляя на улице.

100 баллов

Чтобы добиться своей цели, я решил действовать по следующему плану:

  • проанализировать ЕГЭ предыдущих лет (их легко можно найти в интернете);
  • найти всю необходимую информацию о прохождении экзамена (сколько времени и т.д.);
  • просмотреть области знания, которые необходимо задействовать (экономика, политология и т.д.);
  • найти максимум заданий (в интернете, книжки с тестами и т.д.);
  • составить план подготовки;
  • привести его в жизнь.

В принципе, в этом нет ничего сложного. До сдачи оставалось еще где-то 7 месяцев, так что я понимал, что успею справиться с намеченными целями.

Полезные советы

Однако на этом рекомендации, связанные с тем, как подготовиться к ЕГЭ, не заканчиваются. Вот еще несколько полезных советов, которые смогут Вам помочь:

  1. Смотрите видеоразборы. Это очень хорошо помогает выработать правильный алгоритм решения задач, особенно в точных науках вроде физики и математики. Там достаточно подробно пошагово описывается, что и в какой последовательности необходимо делать, чтобы решить задачу или пример. В интернете можно легко найти подобные видеоразборы.
  2. Выписывайте все, что Вам показалось непонятным. Однако перед этим обязательно прочтите максимум информации. Рекомендую завести отдельную страничку в Вашем блокноте или папке. Затем подойдите к учителю или репетитору с данными вопросами и попросите их подробно разъяснить.
  3. Подпишитесь на паблики ВКонтакте. Одно время я даже был одним из активных участников: выкладывал задания и решения на них. Прорешивайте различные варианты, вступайте в дискуссии и помогайте объяснять теорию другим. Это Вам обязательно поможет и зачтется.
  4. Читайте больше материалов по саморазвитию. Благодаря этому Вы сможете эффективнее обучаться, да и вообще улучшите качество своей жизни.

Теперь Вы знаете, как подготовиться к ЕГЭ. Если у Вас есть какие-либо вопросы, смело задавайте их в нашем сообществе.

Много интересного об изучении английского языка для детей и взрослых Вы найдете в нашей группе ВКонтакте.

vk.com/avista_center

Присоединяйтесь!

 наверх Whatsapp