11 июля 2018 г.
Рубрика: Иностранные языки

10 принципов изучения английского языка

В этой статье мы представим те принципы, которых придерживаемся, преподавая английский язык. Принципов всего 10 и почти во всех из них говорится об устной речи, поскольку именно о ней существует больше всего мифов.

10 принципов

Принцип 1. Любой человек способен изучать иностранный язык. Конечно, некоторым придётся приложить больше усилий, чем другим, но, в конечном счете, говорить сможет абсолютно каждый! Примером этого могут послужить страны, в которых знать два или даже три языка обычное явление. Основу успеха в изучении языка составляет правильная мотивация и грамотно составленная программа обучения.

Принцип 2. Не нужно пытаться учить язык, когда Вы уже очень утомлены или обеспокоены чем-либо. Усталость и стресс снижают когнитивные способности человека, что непременно негативно скажется на процессе обучения.

Принцип 3. Необходимо как можно быстрее начинать говорить на этом языке, а не ждать, когда Вы его немного подучите. Откладывать это в долгий ящик сравнимо с тем, если бы Вы сказали «вот немного похудею и начну заниматься спортом». Не бойтесь, просто начните говорить на английском или любом другом языке, ведь чем раньше начать практиковаться, тем быстрее будет получен результат.

Принцип 4. Не бойтесь ошибок! Они помогут Вам научиться чему-то новому и в следующий раз быть увереннее в этих случаях. Пытаться говорить, пусть и с кучей ошибок лучше, чем молчать!

Принцип 5. Изучение нового языка должно приносить удовольствие! Хоть это и непростое занятие, необходимо сделать процесс обучение увлекательным и интересным. В этом помогут различные подходы, методики и учебные материалы.

Принцип 6. Уверенность и мотивация — это залог успеха в любом начинании. Поощряйте себя за успехи, верьте в свои силы и вскоре Вы непременно начнёте бегло говорить на изучаемом языке.

Принцип 7. Во время разговора не стоит мучительно пытаться вспомнить нужное правило (все равно не вспомните). Грамматика и упражнения английского языка безусловно важны, но в речи грамматические конструкции всплывают автоматически.

Принцип 8. Пусть изучение языка является частью Вашей повседневной жизни. Делайте все, что Вам нравится на английском или любом иностранном языке, будь то чтение любимой книги, просмотр сериала или общение в сетях.

Принцип 9. Задания и пособия должны соответствовать Вашему уровню знания языка, так как слишком легкие упражнения будут навевать скуку, а из-за неудачи со сложными Вы быстро потеряете уверенность в своих силах и интерес.

Принцип 10. Чтобы уверенно говорить на английском языке, нужно использовать любые возможности для общения на нем, поскольку, чем больше практиковаться, тем лучше у Вас будет это получаться!

Много интересного об изучении английского языка для детей и взрослых Вы найдете в нашей группе ВКонтакте.

vk.com/avista_center

Присоединяйтесь!

 наверх Whatsapp