15 июня 2018 г.
Рубрика: Полезное

Пять самых распространенных мифов в изучении английского языка

Мы часто слышим разные мнения о том, какой способ и методика наиболее эффективны в изучении английского языка для детей и взрослых. И мы каждый раз или пытаемся узнать об этом в интернете, или продолжаем верить в те мифы и легенды, которые нам рассказывают друзья и знакомые.

В действительности некоторые предположения по изучению английского языка имеют реальное практическое обоснование.

IMG_0618

 

Большинство из нас прекрасно понимают, что знание и владение английским языком способствует более широкому взаимодействию с людьми из разных стран, расширяет кругозор и предоставляет дополнительные возможности в современном открытом мире. К сожалению, большинство из нас верят в наиболее распространенные утверждения, которые встречаются в процессе изучения английского языка или когда мы только думаем начать обучение. Пришло время развеять наиболее распространенные мифы об изучении английского языка.

Миф №1 – У меня должен быть врожденный ген, способствующий успешному изучению иностранных языков!

Конечно легко предположить, что человек с таким геном способен быть полиглотом и это дает ему больше возможностей в изучении английского языка. Однако, правда заключается в том, что тот, кто хорошо разговаривает на английском языке и на других языках просто прилагает больше усилий и времени чем вы для того, чтобы выучить иностранный язык и постоянно  поддерживать его на соответствующем уровне.

Миф №2 —  У меня нет шансов и способностей выучить английский язык «после моих sweet sixteen» (когда я уже взрослый, а не ребенок)!

Кроме того, что многие взрослые очень субъективно относятся к самому процессу обучения, также взрослые часто утверждают о том, что у них немного способностей в этом возрасте для эффективного изучения английского языка. Ответ тут простой. Поставьте себе цель заговорить на английском и понимать собеседника, например, через полгода!  И постоянно системно погружайтесь в английский язык. Обучение будет приносить вам удовольствие. И не отклоняйтесь от намеченной цели! Уже через шесть месяцев вы увидите и услышите результаты ваших усилий!

Миф №3 —  Английский язык- единственный язык, который вы должны знать!

Действительно, английский язык – это наиболее распространенный язык для общения в мире (сейчас на Земле 1,5 млрд. носителей английского языка). Однако несмотря на то, что четверть населения Земли общается на английском языке, три четверти также используют другие языки. Не забывайте о том, что иностранные языки не существуют в вакууме. Изучая несколько иностранных языков, вы расширяете свои границы общения и знания в разных сферах жизни. Просто Вы расширяете свой кругозор!

Миф №4 —  Изучение английского языка только для общительных и уверенных в себе людей!

Мы уверены, что многие любители изучать английский язык согласятся с этим утверждением. Однако даже состоявшиеся полиглоты нередко  ощущают нервозность и страх в процессе общения на английском языке. Вы не должны бояться общения на английском языке! Личные преимущества, которые Вы получаете после изучения английского языка, всегда перевешивают Ваши страхи!

Миф №5 —  От того, как я учу английский язык, зависит то, как я буду знать английский язык!

Помните о том, что нет такого понятия как «Стили изучения английского языка». Вы можете выстраивать свое путешествие в мир английского языка основываясь на учебных материалах, которые интересны именно Вам!

Правда заключается в том, что Вы можете совершить одну ошибку или несколько ошибок в процессе своего обучения английскому языку, и в действительности, пусть это будет единственной случайностью, которая может с Вами случиться!

Много интересного об изучении английского языка для детей и взрослых Вы найдете в нашей группе ВКонтакте — https://vk.com/avista_center.

Присоединяйтесь!

 наверх Whatsapp