26 ноября 2018 г.
Рубрика: Полезное

Аудирование в английском: причины появления слухового барьера

IMG_0720

Вас интересует, как понимать английский на слух? Думаю, каждый из Вас знаком с понятием «языкового барьера», но мало кто знает, что есть и «слуховой барьер», т.е. то есть плохое понимание речи на слух. Давайте рассмотрим причины появления такого барьера:

  • Особенности типа личности

Если вы не относитесь к аудиалам, то вам может быть нелегко понимать английский на слух. Это врожденные или приобретенные способности, кардинально изменить их невозможно, но можно развить в себе те качества, которых вам недостает.

  • Пренебрежение аудированием

Некоторые люди не знают, как подступиться к аудиозаписям, с чего начать свое обучение, поэтому вовсе не уделяют время развитию этого важного навыка английского языка.

  • Невысокий уровень знаний

Вспомните, на каком уровне вы знаете английский (если затрудняетесь с объективной оценкой, вам поможет наш тест на определение уровня английского), какой у вас темп речи, когда вы на нем говорите. Вы сможете понять речь примерно такого же темпа, поэтому развивайте все навыки в комплексе.

  • Незнание сокращенных форм и сленга в разговорном английском

Например, want to заменяют на wanna, а это создает трудности с пониманием живой речи. Если вы не знаете подобных сокращений, подобное выражение может сбить вас с толку.

  • Слишком сложный материал

В Интернете бытует мнение, что выучить английский с нуля можно «всего лишь» посмотрев сериал «Друзья» / «Как я встретил вашу маму» / «Доктор Хаус» и т. п. в оригинале. Это замечательные сериалы, но они совершенно не подходят для начинающих с уровнями Beginner или Elementary, ведь эти люди еще не обладают необходимым словарным запасом и другими навыками, поэтому плохо поймут речь и могут вовсе разочароваться в своих способностях.

Хотите записаться на курсы английского? Звоните по телефону 48-48-15 или оставляйте заявку на сайте и мы обязательно с вами свяжемся!

Много интересного об изучении английского языка для детей и взрослых вы найдете в нашей группе ВКонтакте. Также там вы сможете получить консультацию и ответы на все интересующие вопросы!

Присоединяйтесь!

 наверх Whatsapp