01 августа 2018 г.
Рубрика: Полезное

8 способов быстрее запомнить новые слова

Хотите узнать, как учить английские слова быстро и легко? На самом деле в этом нет ничего сложного, и мы с радостью поделимся с Вами работающими методами.

        • Техника «Мнемоника».

Её используют для облегчения запоминания нужной информации. Суть этой техники заключается в том, чтобы придумать ассоциацию к слову, которое Вы пытаетесь запомнить. Если Вам сложно запомнить, как пишется слово, то придумайте к каждой букве несколько простых слов, которые Вам уже знакомы. Допустим, STORE можно запомнить, как to buy Spaghetti, Tomatoes, Olives, Rice, Eggs. Сначала это может показаться слишком сложным, но чем больше Вы будете это делать, тем быстрее научитесь.

8 способов быстрее запомнить новые слова

        • Языковая среда.

Конечно, можно изучать английский язык за границей. Это достаточно эффективно, но не обязательно дожидаться такой возможности. Для начала достаточно наклеить на каждый предмет в Вашем доме стикеры с их названиями на английском языке.

        • Контекст.

Запоминать новые слова без контекста довольно сложно. После заучивания Вам придётся их постоянно повторять, иначе они вскоре забудутся. Чтобы этого не происходило, лучше придумывать примеры использования этих слов в предложениях.

        • Жизнь.

Постарайтесь как можно больше внедрить английский язык в свою повседневную жизнь. Делайте все, что Вам нравится, на английском языке, будь то чтение любимой книги, просмотр сериала или общение в сетях. А когда услышите незнакомое слово или фразу, переведите их и постарайтесь запомнить. Однако лучше выделять только самые важные для понимания слова.

        • Индивидуальный подход.

Пока Вы еще не определили способ, который подходит именно Вам, пробуйте различные методы от карточек до приложений для телефона и различных игр. Удобное для занятий время также может варьироваться, но главное — это заниматься систематически. Экспериментируйте и Вы обязательно найдете удобный и эффективный вариант.

        • Интерактив.

Важно не только запоминать перевод слов, но и их правильное произношение и написание.

        • Фокус.

Если английский язык требуется Вам для работы в какой-либо сфере, то сосредоточьтесь на специализированной лексике. Слова должны быть для Вас наиболее актуальны, и тогда у Вас будет сильная мотивация к их запоминанию.

        • Повторение.

Не забывайте про уже изученные слова. Так старые слова не будут просто заменены новыми, а Ваш словарный запас будет расширяться.

Много интересного об изучении английского языка для детей и взрослых Вы найдете в нашей группе ВКонтакте:

vk.com/avista_center

Присоединяйтесь!

 наверх Whatsapp