14 февраля 2018 г.
Рубрика: Полезное

Три месяца до ЕГЭ и ОГЭ 2018! Советы по эффективной подготовке от Ависты

Осталось чуть больше трех месяцев до начала основного этапа экзаменов для выпускников 9 и 11 классов в этом учебном году. В конце декабря вы узнали результаты итогового сочинения и получили допуск к ЕГЭ 2018. До 1 февраля выбрали те предметы, которые необходимо сдать при поступлении в выбранный ВУЗ.

Ависта расскажет о том, как не завалить итоговые экзамены, и даст советы, как подготовиться в оставшееся время.



htmlimage


1. Проанализируйте свою текущую подготовку и уровень знаний по каждому предмету.

Определите проблемные вопросы, на которые вы до сих пор не нашли ответы. Скорректируйте график подготовки и рассчитайте свои силы правильно. Не делайте больших перерывов между занятиями, придерживайтесь своего ритма подготовки. Отдых, конечно же, необходим, но не отклоняйтесь от выбранного графика прохождения учебного материала в оставшееся до экзаменов время. Надо найти золотую середину между занятиями и отдыхом.

Поэтому наш совет: используйте свободное время на весенних каникулах эффективно. Систематизируйте учебный материал, пройдите интенсивные курсы подготовки по конкретному предмету, обобщите полученную информацию.

Как показывает практика, информация из разных источников способствует более системной и эффективной подготовке к выпускным экзаменам. К тому же, на весенних интенсивных занятиях преподаватели стараются обратить внимание на наиболее сложные вопросы и структурированно предоставить большой объем информации короткий промежуток времени.

2. Следите за своей динамикой успеха. Мы советуем постоянно проходить пробные тесты в формате ЕГЭ и ОГЭ. При этом вы будете привыкать к нюансам проведения экзамена: научитесь правильно распределять свое время и заполнять бланки. Вы будете видеть, как растут ваши тестовые баллы и уровень знаний от одной пробной работы к другой.

Пройти промежуточное тестирование можно как самостоятельно, так и в школе или на курсах в образовательных центрах Орла. Любой результат пробного тестирования воспринимайте позитивно, постоянно проводите анализ причин, которые мешают набрать максимальный балл на экзамене. А если вы прибавили несколько тестовых баллов, воспринимайте это как свою очень важную победу.

И не поддавайтесь синдрому завышенных ожиданий по поводу результатов ЕГЭ и ОГЭ. Как показывает практика этот результат плохо прогнозируется. Так уж сложилось, что баллы ЕГЭ и ОГЭ иногда не совпадают с ожидаемыми баллами. Поэтому советуем готовиться к экзаменам разными способами и даже совмещать их. Например, вы можете заниматься с репетитором и посещать интенсивы по интересующим вас предметам подготовки на весенних каникулах. Постоянно думайте о дополнительных вариантах подготовки.

3. Никакие сложности подготовки к ЕГЭ и ОГЭ 2018 и поступления в ВУЗ не должны делать вас несчастным. Будьте позитивным и веселым человеком. Придерживайтесь не только своего графика подготовки к экзаменам, но не забывайте развлекаться. ЕГЭ и ОГЭ перестают быть монстрами и ночными кошмарами только тогда, когда вы их не боитесь.



Много интересного о подготовке к экзаменам вы найдете в нашей группе в ВКонтакте



vk.com/avista_center




Присоединяйтесь!

 наверх Whatsapp