20 марта 2020 г.
Рубрика: Полезное

Почему выгоднее заниматься в образовательном центре, чем с репетитором?

Вместе с желанием выучить английский язык появляется множество вопросов: как выучить английский? Где выучить английский? Сколько уйдет времени?

Сегодня мы рассмотрим один из самых частых вопросов: «Где заниматься английским языком: в образовательном центре или с частным репетитором?»
 
ПОЧЕМУ ВЫГОДНЕЕ

Каждый человек может выделить свои плюсы и минусы обоих вариантов, но все-таки есть основные, в которых сходятся большинство:

Английский язык в образовательном центре

Плюсы Минусы
1. Подтвержденный опыт преподавателей 1. Статичное расписание
2. Определенная методика преподавания 2. Определенную группу ведет определенный преподаватель
3. Сертификат по окончанию курса
4. Занятия в игровой форме
5. Конкуренция

Плюсы образовательного центра:

1. Подтвержденный опыт преподавателей.

В образовательном центре работают преподаватели с высшим педагогическим и лингвистическим образованием и вы всегда можете удостовериться в наличии дипломов и международных сертификатов. Обычно эта информация располагается на сайте в разделе о преподавателях. Значит можно быть уверенным — английский преподают квалифицированные люди.

2. Определенная методика преподавания.

Как правило, в образовательном центре работает методист, который следит за соответствием учебной программы определенной методике. Например, в образовательном центре «Ависта» занятия проходят по коммуникативной методике. Одновременно развиваются 5 основных навыков английского языка: говорение, аудирование, грамматика, письмо, пополнение словарного запаса.

3. Сертификат по окончанию курса.

Существенным плюсом обучения в образовательном центре является выдаваемый по окончанию курса сертификат, подтверждающий пройденный уровень. Его вы сможете использовать при устройстве на работу, при поступлении в ВУЗы и просто для личного портфолио)

4. Занятия в игровой форме.

Так как занятия в основном проходят в группах, открывается возможность проводить занятия в игровой форме, так английские слова, правила запомнятся намного легче и быстрее! Так же вы будете слышать не только одного преподавателя, но и своих одногруппников, что в дальнейшем поможет вам проще распознавать английскую речь на слух.

5. Конкуренция.

Находясь в группе, у ученика появляется чувство конкуренции, хочется быть лучшим. А в образовательных центрах еще и возможно поощрение лучших учеников, что несомненно мотивирует! Так, в «Ависта» проводится рейтинг среди учеников групп, каждый месяц лидеры и в конце года они получают подарки!

Минусы образовательного центра:

1. Статичное расписание.

Групповые занятия проводятся в определенное время, иногда это время может совпадать с вашими личными делами, кружками и другими дополнительными занятиями. Тем не менее при формировании групп учитываются пожелания учеников, родителей. Расписание делается максимально удобным для большинства.

Так же всегда есть возможность индивидуальных занятий в образовательном центре, если ни один вариант из предложенного расписания не подходит.

2. Определенную группу ведет определенный преподаватель.

Методистом назначается наиболее подходящий преподаватель для группы, с необходимыми навыками и манерой поведения.

По своему желанию нельзя поменять преподавателя группы, но может оно и к лучшему?)
 

Английский язык с частным репетитором

Плюсы Минусы
1. Возможность заниматься дома 1. Неподтвержденный опыт преподавателя
2. Занятия в любое время 2. Отсутствие сертификатов, подтверждающих обучение

Плюсы занятий английским языком с частным репетитором:

1. Возможность заниматься дома.

С частным репетитором можно договориться и он будет приходить к вам домой, не нужно никуда ездить. Но, к сожалению, не все соглашаются на такие условия.

2. Занятия в любое время.

Здесь есть определённая свобода выбора времени занятия, вы можете выстроить график занятий с учетом всех дополнительных занятий. Занятия с репетитором можно перенести или отменить.

Минусы занятий английским языком с частным репетитором:

1. Неподтвержденный опыт преподавателя.

В отличие от образовательного центра частный репетитор не гарантирует вам получение знаний от квалифицированного человека. Можно проверить дипломы, но не все честно говорят о своем опыте преподавания и каких-либо стажировках. Имеются большие риски потратить деньги и не получить ничего взамен.

Маленькая вероятность того, что у частного репетитора будет определенная методика преподавания. Скорее вы будете прорабатывать индивидуальные вопросы, нежели комплексно изучать английский язык.

2. Отсутствие сертификатов, подтверждающих обучение.

Частный репетитор при всем желании не сможет выдать сертификат о прохождении то или иного уровня, следовательно, придётся при необходимости неоднократно доказывать, что вы все-таки знаете этот английский язык!)
 
Подводя итоги, можем сказать, что, занимаясь с частным репетитором, у вас больше риски «слить» деньги и время на некачественные знания.

Мы рекомендуем подходить к вопросу «Где выучить английский?» основательно и заниматься в проверенных образовательных центрах)

 

 

 наверх Whatsapp