04 августа 2018 г.
Рубрика: Полезное

Международные тесты по английскому языку

Международные сертификаты сегодня прочно вошли в нашу жизнь, они не просто подтверждают уровень владения языком, но и награждают своего обладателя определенными правами. Собираетесь поехать на учебу или на работу за границей? Тогда Вам скорее всего придется сдать международный языковой экзамен (KET, PET, а может быть FCE, CAE или CPE?)

full_fyjqOYHU (1)

Каждый университет устанавливает свои требования по имеющимся специальностям, при этом ориентируясь на существующие тесты. Как правило, в требованиях указывается, какой именно тест нужно пройти, чтобы попасть именно в этот университет: IELTS 7.5 или TOEFL 100. Абитуриент в свою очередь имеет возможность сдать этот экзамен в любом уголке земного шара и получить официальный документ, подтверждающий его уровень английского. Этот сертификат будет действителен в любой точке мира.

Самый главный аспект, который определяет сертификат, это право работы на определенных должностях в иностранных организациях. Утверждена международная градация уровней знания английского языка и выглядит она так — Beginner, Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate, Upper-Intermediate, Advanced. Она является основой для всех кембриджских экзаменов по предложению The Association of Language Testers in Europe (Ассоциацией ALTE).

Сегодня мы попытаемся разобраться в них более основательно.

      • ЭКЗАМЕН KET
      • Key English Test или KET — это тест, подтверждающий Ваше знание базовой основы английского языка. Владение данным сертификатом является необходимым условием при устройстве на работу в некоторые иностранные компании, которые, как правило, специализируются на ресторанном или гостиничном бизнесе. Экзамен KET делится на три части: на чтение и письмо отводится 70 минут, на аудирование — 30 минут, на владение разговорной речью — 10 минут. Экзамен имеет свои нюансы в оценке, начиная с высокого уровня знаний до самого низкого. Шансы на получение соответствующего сертификата имеются даже у тех, кто набрал менее 45%.

      • ЭКЗАМЕН PET
      • Preliminary English Test или PET — это более сложный экзамен, Вы должны доказать, что пользуетесь английским языком в своей обычной жизни. Словарный запас при этом должен быть достаточно объёмным и отражать стандартные ситуации, с которыми человек ежедневно сталкивается. Для успешной сдачи экзамена необходимо не просто знать языковые конструкции, но и успешно применять их на практике. Времени на прохождение тех же этапов даётся больше: чтение и письмо — 90 минут, аудирование — 30 минут, владение разговорной речью — 10-12 минут. На сей раз результат ниже 45% будет означать, что тест не пройден.

      • ЭКЗАМЕН FCE
      • First Certificate in English или FCE считается самым популярным международным экзаменом, его сдают более чем в ста странах мира и в основном для того, чтобы получить престижную работу. Система сдачи этого экзамена более сложна в сравнении с предыдущими и состоит из пяти этапов: чтение — 60 минут, письменная речь — 80 минут, владение английским языком — 45 минут, аудирование — 40 минут, владение разговорной речью — 14 минут. Тест считается пройденным, если Вы набрали 60% и более. Кембриджские сертификаты FCE дают возможность устроиться в более престижные зарубежные компании.

      • ЭКЗАМЕНЫ CAE И CPE
      • Что касается Certificate in Advanced English (CAE) или Certificate of Proficiency in English (CPE), то в данном случае речь идет о высоком уровне владения английским языком практически на уровне носителя. Экзаменуемый должен показать здесь не только высокие навыки чтения и разговорной речи, но и умение мыслить на английском языке с учётом его социального и культурного наследия. Кембриджские сертификаты этого уровня открывают двери практически в любую зарубежную компанию.

Пройти тест на получение кембриджского сертификата может любой человек. Самое главное — верить в свои силы и тогда успех будет обеспечен!

У нас уже открыт набор в группы подготовки к международным экзаменам для детей, подростков и взрослых.

Тестирование и собеседование с нашим преподавателем бесплатно!

Бесплатный пробный урок!

Звоните и задайте интересующие Вас вопросы☎ (4862) 48-48-15

Подробности о наших курсах Вы можете узнать тут:

http://avista-center.ru/angliyskiy-yazyik/mezhdunarodnyie-ekzamenyi/

Много интересного об изучении английского языка для детей и взрослых Вы найдете в нашей группе ВКонтакте:

vk.com/avista_center

Присоединяйтесь!

 наверх Whatsapp