10 июля 2018 г.
Рубрика: Полезное

Как убедить друга учить английский язык вместе с тобой

Как Вам идея учить английский язык вместе со своим другом или подругой? Это действительно полезно и эффективно! Существует множество советов о том, как учить английский язык эффективно: запоминать слова и словосочетания, моделировать английские грамматические конструкции и сопоставлять их с родным языком, совершенствовать свой акцент и многое другое. А для всего этого нужен собеседник. Конечно Вы можете заглянуть в Интернет и найти множество сообществ, которые поддерживают общение на английском языке, но данные варианты общения на английском языке могут вызвать у Вас стресс и дискомфорт в связи с различными интересами, взглядами и социальной адаптацией. К счастью, есть еще один очень интересный вариант решения этой проблемы. Это общение на английском языке с Вашими друзьями.

2616_full

Ваших друзей просто нужно убедить попробовать выучить английский язык вместе с вами! И мы даем несколько советов как это сделать:

  1. Применить психологическое давление на друга (Use Peer Pressure), то есть постоянно предоставлять доказательства того, что английский открывает много новых возможностей. Например, в следующий раз Вы можете сказать другу: «Оля, все мои лучшие друзья знают английский язык…», «Мы сможем узнать больше, посетив вот этот спектакль в одном из лондонских театров!»
  2. Рассказать друзьям о всех преимуществах изучения английского языка. Существует множество преимуществ, как банальных («английский соединяет мир», «стать лучшим собеседником»), так и более полезных для вашего друга. К таким можно отнести: «английский язык тренирует твой мозг и улучшает твои способности к многозадачности». И это он почувствует уже на первых занятиях английским языком.
  3. «Подкупить» своего друга! Это не означает, что после каждого совместного урока Вы будете оплачивать его счет. Напротив, после успешных совместных уроков английского языка предложите ему чашечку кофе в соседнем кафе или проведите совместный отпуск в той стране, где есть возможность практиковать свой английский язык. Результат не заставит себя ждать, поверьте.
  4. Включить английский язык в повседневное общение. Другу понравится возможность открывать для себя что-то новое. Например, Вы хотите приготовить новое вкусное блюдо на день рождения. Найдите рецепт на английском языке и постарайтесь совместно разобраться в незнакомых английских словах в процессе приготовления. Это будет интересно и сразу вовлечет друзей в изучение английского языка!

Учить английский язык с друзьями — это полезно и весело! Присоединяйтесь к нам!
Мы ВКонтакте:
vk.com/avista_center

 наверх Whatsapp