23 августа 2018 г.
Рубрика: Полезное

Изменения в ЕГЭ 2019: что ждет учеников в новом учебном году?

Судя по тенденции, имевшей место в 2017 и 2018 годах, к выпускным испытаниям ученикам придется готовиться еще более качественно и начинать подготовку не в начале 11 класса, а гораздо раньше…
Изменения в ЕГЭ 2019

  • Обязательные предметы

Хотя сегодня еще рано говорить о каких-либо окончательных решениях относительно итоговых испытаний, которые должны состояться в 2018-2019 учебном году, все же сотрудники Минобрнауки готовы слегка приоткрыть завесу таинственности. Нам удалось узнать, что в 2019 году в ЕГЭ точно появятся новые обязательные предметы. Общее количество обязательных предметов пока не определено. К обязательным предметам (базовой либо профильной математике и русскому языку) в 2019 точно добавится история.
В списке доступных для сдачи иностранных языков будут присутствовать: английский, немецкий, французский, испанский и китайский. Как и ранее, испытания для будущих абитуриентов начнутся еще в начале зимы написанием уже ставшего традиционным стартом выпускной кампании декабрьским сочинением.
Таким образом, уже сегодня, учась в 10-м классе, будущие выпускники должны определиться с тем, в каком направлении им хотелось бы продолжить обучение и определиться, сколько и какие предметы им для этого необходимо сдать на ЕГЭ в 2019 году.

  • Нововведения и изменения в ЕГЭ 2019 года

• обязательная устная часть в ЕГЭ по русскому языку (экзамен будет разделен на два дня);
• разработка новых КИМ по литературе, ориентированных на раскрытие творческого потенциала экзаменуемого;
• добавление в билеты по математике так называемых «интегрированных задач», для решения которых ученикам необходимо будет аккумулировать знания из разных областей алгебры и геометрии;
• экзамен по информатике будет проходить только с использованием ПК (без «бумажной» части);
• ужесточение правил, направленных на обеспечение достоверности полученного результата.

  • Пересдача

Из хороших новостей можно выделить тот факт, что в 2019 году можно будет пересдать не только обязательные предметы, а и любой экзамен ЕГЭ. Но, только один!
Для выпускников прошлых лет, получивших неудовлетворительный результат, а также для тех, кто «завалил» более 1 предмета или был уличен в нарушении дисциплины пересдач не будет.
Если выпускник не смог явиться в день испытания по уважительной причине (подтвержденной документально), то он получит еще 2 попытки: в резервный день сессии; во время осенней сессии.
Поскольку сертификат ЕГЭ сохраняет свою актуальность на протяжении 4-х лет, осенняя пересдача открывает перед выпускником перспективу вступления в ВУЗ на следующий год, или даже в 2019-2020 на факультеты, имеющие недобор студентов.

  • Подготовка

Читая нашу статью уже сегодня, Вы вовремя задумались о подготовке к ЕГЭ, который ожидает Вас в 11-м классе. Опытные преподаватели, за плечами которых годы эффективной подготовки выпускников помогут Вам подготовиться к сдаче Единого Государственного Экзамена!
О наших курсах читайте здесь: ПОДГОТОВКА К ЕГЭ 2019 В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ. Первое занятие бесплатно!
Много интересного о подготовке к экзаменам Вы найдете в нашей группе ВКонтакте.

Присоединяйтесь!

 наверх Whatsapp