14 августа 2018 г.
Рубрика: Полезное

23 сайта с увлекательными аудиокнигами на английском языке

Аудиокниги — превосходный способ научиться понимать английскую речь на слух, расширить словарный запас и почувствовать мелодику языка. И, конечно, заодно насладиться той самой книгой, на которую постоянно не хватало времени.

Есть 7 причин начать слушать аудиокниги прямо сейчас!

        • Вы улучшаете понимание английской речи на слух;
        • Вы привыкаете к звучанию связной речи;
        • Вы учите новые слова и фразы в контексте;
        • Вы слушаете и запоминаете, как используется грамматика в живой речи;
        • Вы занимаетесь английским там, где Вам удобно;
        • Вы развиваетесь;
        • Вы занимаетесь с удовольствием.

Предлагаем Вам 23 сайта, где можно свободно скачивать аудиокниги на английском языке.

23 сайта

Серьезные книги

Loyal Books — на сайте можно скачать более 7000 аудиокниг, в основном — классические романы, но есть и сказки, и приключения. Все книги признаны общественным достоянием и совершенно бесплатны.

Lit2Go — огромная библиотека аудиокниг от одного из центров обучения Флориды. В основном, здесь собраны книги для детей и подростков, так что новичков на сайте ждет много полезного. А для тех, кто уже более свободно владеет языком, есть, к примеру, «Приключения Тома Сойера» или «Приключения Шерлока Холмса».

LibriVox — носители языка на добровольных началах начитывают книги и выкладывают на сайт. Качество звука хорошее, дикция декламаторов тоже.

Free Classic AudioBooks — собрание классики и биографий. Книги здесь, как правило, серьезные и сложные, подходят студентам, которые уже свободно говорят на английском.

Podiobooks — современные книги, часто начитанные самими авторами.

New Fiction — книги от современных американских авторов в хорошей начитке. Особенно полезно тем, кто хочет освоить разговорный американский английский.

Thought Audio — произведения, которые весь мир признает великими, классика и философия. Книги сложные как для прослушивания, так и для понимания в целом. Но того стоят.

Literalsystems — небольшой ресурс, куда добровольцы выкладывают самостоятельно начитанные книги. Пока что книг совсем немного, зато в репертуаре есть как признанные классики, вроде Чарльза Диккенса, так и современные знаменитые авторы, вроде Кори Доктороу.

Wired for Books — большая коллекция аудиокниг и аудиоспектаклей для детей и взрослых.

BookRix — собрание аудиокниг разных жанров: от классики до бульварного чтива. Начинающим рекомендуется обратить внимание на книги для подростков (Young Adult): их очень легко понять.

Сказки и детские книги

World of Tales — превосходная коллекция сказок и легенд со всех уголков Земли: сказки африканских народов, легенды американских индейцев и многое другое. Есть и истории знаменитых сказочников: Шарля Перро, братьев Гримм, Ганса Христиана Андерсена.

Storynory — короткие аудиосказки, большинство которых понятны тем, кто только начал учить язык.

Kiddie Records Weekly — детские аудиокниги и песни прошлого века вместе с красочными книгами. Можно одновременно слушать и смотреть картинки.

Robert Munsch Site — свои книги начитывает и выкладывает в свободный доступ детский писатель Роберт Манч. А читает он очень эмоционально, заслушаешься! Тексты прилагаются.

Alvie, the Little Brown Burr — серия коротеньких рассказов о приключениях ослика Элви для самых маленьких. Но подойдет и взрослым, которые только-только начали учить язык, чтобы освоить простые, но нужные слова и «почувствовать» базовую грамматику.

Audio Stories 4 Kids — более 200 коротких аудиоисторий для детей. На сайте также можно скачать тексты и книжки-раскраски.

Подкасты и не только

Podcasts in English ― собрание коротких подкастов на самые разные темы, от бытовых до совершенно неожиданных. Подкасты составлены и выложены в свободный доступ профессиональными преподавателями. К каждому аудиоуроку прилагаются текст, словарик и вопросы для закрепления пройденного материала.

Learn English ― подкасты от Британского консульства на повседневные темы для начинающих. Еще на сайте есть неплохие уроки по грамматике.

LinkEngPark ― короткие аудио- и видеоуроки разговорного и делового английского, а также уроки от BBC для пополнения словарного запаса. Ресурс будет полезен студентам всех уровней.

Learn Out Loud ― собрание различных аудиокниг, подкастов и видео для изучения языка.

ESL ― еще одно собрание подкастов на разные полезные темы: как позвонить в техподдержку, как сделать заказ в кафе, как обсудить с гидом достоинства музея. Можно также послушать рассуждения о современной экологии, экономике и других науках. Почти все подкасты будут понятны новичкам.

PodCastle ― ресурс для любителей фэнтези. Каждую неделю сайт выкладывает бесплатную историю в этом жанре. Кстати, вы тоже можете попробовать начитать историю на английском, и после модерации она появится на сайте.

Cthulhu ― подкаст для ценителей хоррора: можно скачать и послушать рассказы Говарда Лавкрафта, Эдгара По и других мастеров жанра. Начитка очень хорошая.

Много интересного об изучении английского языка для детей и взрослых вы найдете в нашей группе ВКонтакте.

vk.com/avista_center

Присоединяйтесь!

 наверх Whatsapp